Sind Sie ein Champion auf dem Stapler?

Als bester Staplerfahrer in Ihrer Region sichern Sie sich ein Ticket für das Finale in Aschaffenburg

 

Auch Sie können teilnehmen. Einzige Voraussetzung: Ein Staplerführerschein, vorzulegen bei der Meldung zur regionalen Vorausscheidung.

Wenn Sie bei den Regionalmeisterschaften nicht nur geschickter, präziser und schneller auf dem Stapler unterwegs sind, als Ihre Kollegen UND auch im theoretischen Teil punkten können, haben Sie die Teilnahme am Finale in Aschaffenburg in der Tasche.

Dort treffen Sie auf die Besten der 25 bundesweit ausgetragenen Regionalmeisterschaften, auf den amtierenden Titelverteidiger sowie den Führenden im ChampionsRanking. 

Melden Sie sich jetzt hier an!

Hier finden Sie die Regionalmeisterschaft in Ihrer Nähe. Mit einem Klick auf den ausgewählten Termin gelangen Sie sofort zum Online-Anmeldeformular. 

HINWEIS: Jeder Fahrer darf nur an EINER der insgesamt 25 Regionalmeisterschaft teilnehmen!

Datum Firma Ort
02.06.2018 FSN Fördertechnik GmbH Paluckistr. 1
39326 Hermsdorf
Anmelden
09.06.2018 LINDIG Fördertechnik GmbH Am Marktrasen 1
99819 Krauthausen
Anmelden
09.06.2018 Schöler Fördertechnik AG Herrenbühlstr. 1,
Zimmern ob Rottweil
Anmelden
30.06.2018 Ernst Müller GmbH & Co. KG Fördertechnik Am Steinacher Kreuz 18
90427 Nürnberg
Anmelden
23.06.2018 Suffel Fördertechnik GmbH & Co. KG Wailandtstraße 11
63741 Aschaffenburg
Anmelden
16.06.2018 Klaus Pahlke GmbH & Co. Bollenheide 4
42781 Haan
Anmelden
09.06.2018 Neotechnik Fördersysteme Göthe & Prior GmbH & Co. KG Industriestraße 57
33689 Bielefeld-Sennestadt
Anmelden
09.06.2018 Carl Beutlhauser Kommunal- und Fördertechnik GmbH & Co. KG 93095 Hagelstadt
Regensburger Straße 23
Anmelden
23.06.2018 Willenbrock Fördertechnik GmbH & Co. KG Senator-Bömers-Straße 1
28197 Bremen
Anmelden
23.06.2018 Schrader Industriefahrzeuge GmbH & Co. Manderscheidtstraße 16
45141 Essen
Anmelden
16.06.2018 Willenbrock Fördertechnik GmbH & Co. KG Kleiner Holzhägen 8
30559 Hannover
Anmelden
09.06.2018 Pelzer Fördertechnik GmbH Karl-Ferdinand-Braun-Str. 18
50170 Kerpen-Sindorf
Anmelden
21.04.2018 Jungbluth Fördertechnik GmbH & Co. KG Pellenzstraße 1
56642 Kruft
Anmelden
16.06.2018 Jetschke Industriefahrzeuge GmbH & Co. KG Harburger Chaussee 125
20539 Hamburg
Anmelden
02.06.2018 Günsel Fördertechnik und Fahrzeugbau GmbH Poststraße 25
04158 Leipzig
Anmelden
26.05.2018 TRAFÖ GmbH Bremer Ring 8
14641 Wustermark
Anmelden
23.06.2018 FSN Fördertechnik GmbH Altkarlshof 6
18146 Rostock
Anmelden
02.06.2018 Carl Beutlhauser Hebe- u. Fördertechnik GmbH Augustusweg 10
01109 Dresden
Anmelden
09.06.2018 VESTA Fördertechnik & Service GmbH Gneisstraße 16
17036 Neubrandenburg
Anmelden
02.06.2018 FSN Fördertechnik GmbH Paluckistr. 1
39326 Hermsdorf
Anmelden
26.05.2018 MV Fördertechnik GmbH Waldecker Straße 4
99444 Blankenhain
Anmelden
09.06.2018 Hofmann Fördertechnik GmbH Silcherstraße 34
74172 Neckarsulm
Anmelden
03.12.2016 GRUMA Nutzfahrzeuge GmbH Äußere Industriestr. 22
86316 Friedberg
Ergebnisse

Das ChampionsRanking

Die aktuelle Top 10:

Platz Name Punkte
1 Jörg Klößinger 150
2 Uwe Holstein 150
3 Anton Stuckert 115
4 Maximilian Üblacker jun. 115
5 Sven Morgenstern 110
6 Carsten Diezel 105
7 Bernhard Mösche 90
8 Sebastian Schenkelberg 90
9 Herbert Leuci 90
10 Joshua Glöggler 85